Муниципальное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Волоколамская детская школа искусств»

Они стали заранее собираться в кабинетах своих педагогов по специальности, сольфеджио – взволнованные, смешные, нарядные и полные ожидания чуда! С нетерпением дожидались начала праздника, который бывает лишь раз в жизни – праздника первоклассника. Под аплодисменты родителей они, держась за руки и оглядываясь по сторонам, заходили в Большой зал ДМШ, чтобы пройти своеобразный обряд посвящения, чтобы стать настоящими школьниками- музыкантами.

Близится к завершению первая четверть, и наши герои уже успели изведать вкус настоящей учебы. Некоторые из малышей даже сумели подготовиться к выступлению в праздничном концерте. Особенно были хороши первоклассники на сцене. Они пробовали свои силы и в составе хора, и со своим новым другом – инструментом. Свои первые шаги на сцене с успехом сделали юные пианисты Шмелева Диана, Шумова Алевтина, Кочева Мирослава. Удачно дебютировал аккордеонист Говорушкин Илья.

В течение праздничного концерта юные музыканты с лёгкостью разгадывали (при помощи зала, конечно!) все ребусы и загадки, которые подготовили для них остроумные ведущие.

Поздравить первоклассников пришли и старшие ребята (Килякова Настя, Морозова Варя, Громова Вероника, Селиверстов Костя, дуэт Ишина Софья и Лаптева Ксения, Агафонова Полина, Федотова Настя, Филимонов Богдан, Фишер Даниил).

Мы благодарим Полухину О.Ф.(автора сценария и ведущую концерта), преподавателей школы, которые подготовили выступления учащихся.

Учиться музыке – дело непростое, но чем больше мы её постигаем, тем больше нам кажется, что мы знали её всегда и существовать без музыки уже невозможно. Мы желаем нашим первоклассникам терпения, усердия, здоровья и творческих успехов, и надеемся, что они станут достойными гражданами Королевства Музыки!