Муниципальное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Волоколамская детская школа искусств»

В рамках Общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России» был проведен Московский Международный Форум «Одаренные дети – 2012».


Нашу школу представил камерный дуэт «ВИКТОРИЯ»:

  • Смирнова Лиза (фортепиано), преп. Палагина Мария Михайловна;
  • Лебедь Юнона (скрипка) преп. Бойкова Н.Ю.

Конкурсным прослушиваниям предшествовала большая работа учащихся и их преподавателей.

По условию конкурса, чтобы принять участие во втором (отборочном) туре и третьем (заключительном) необходимо было зарегистрироваться и разместить на сайте Форума творческие работы «Добровольчество спасет мир». 

Большую и кропотливую работу, при подготовки своего реферата на тему «Сделай добро, дабы делать добро, а не ради того, чтоб приобрести похвалу и благодарность», провела Лебедь Юнона. Очень тонко, точно передал содержание и характер этой работы рисунок, который так же был размещен на сайте Форума.

Эмоциональное, грамотное выступление дуэта на втором туре (16 марта 2012г., Москва, Детская музыкальная школа им. М.А. Балакирева), позволило быть приглашенными на конкурсные прослушивания третьего тура. 

Высокий исполнительский уровень показали юные исполнители, а высокий статус конкурса определяется составом жюри. В качестве председателя жюри выступления ребят оценивал Евгений Дога. 

Мы благодарим дуэт «Виктория» (Смирнову Лизу и Лебедь Юнону) и их преподавателей за трудолюбие, за активное участие в конкурсной жизни школы и желаем дальнейшим успехов, творческого вдохновения, больше счастливых мгновений, интересных задумок.