Муниципальное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Волоколамская детская школа искусств»

 c_160_160_16777215_00_images_novosti_Claude_REVOLTE.jpg21.03.2017 г. в Волоколамской детской музыкальной школе состоялась новая творческая встреча. У нас в гостях был президент международного фестиваля «Еврооркестрия» Клод Револьт.

 Впервые Клод Револьт посетил Волоколамск осенью: приехал в ДМШ с дружеским визитом.  Целью визита было знакомство с преподавателями и творческими коллективами школы, налаживание связей по культурному обмену  и организации творческих туров учащихся.

 Но многие вопросы октябрьской встречи остались нерешенными, т.к. часть педагогического коллектива с учащимися  находилась в г. Казань на Международном конкурсе.

 И вот 21.03.2017 года мы были рады вновь увидеть нашего французского друга – Клода Револьта!

 Худенький, небольшого роста француз был очень любезен: после небольшого концерта, который дали учащиеся школы  в честь его приезда, он выразил слова благодарности  и пожелание дальнейшего творческого сотрудничества.

 Во время круглого стола были рассмотрены вопросы связанные с поездкой наших ребят в г. Понн (Франция) на Международный фестиваль –конкурс  «Роза ветров» по приглашению Клода Револьта.