Муниципальное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Волоколамская детская школа искусств»

12 октября в зале ДМШ состоялся первый концерт проекта музыкально – литературно – художественной гостиной «Музыка нас всех связала». Первая творческая встреча была посвящена творчеству Микаэла Таривердиева.

Интересный рассказ о жизни и творчестве талантливого  композитора подготовила Романова И.Х. Как всегда в своих проектах Илона Хейновна не ограничивается сухими фактами биографии музыканта – гостей гостиной познакомились с подробностями интересных событий из жизни композитора и его окружения. Сопровождал рассказ визуальный ряд фотографий, видео из кинофильмов, в которых звучала музыка М. Таривердиева.

В преддверии Международного праздника, «Дня белой трости», в этот вечер посетили нашу гостиную не только учащиеся и их родители, но гости из Центра реабилитации Всероссийского общества слепых.

Самые теплые и благодарные слова прозвучали в адрес преподавателей и учащихся,  в исполнении которых прозвучали любимые произведения М. Таривердиева.

В этот день на сцене звучала музыка в исполнении Чиркина Арсения, Кочевой Мирославы, Суриковой Ангелины, Гринь И.В., Воронкиной Л.Н., Соловьевой О.В., Федосеевой, О.А., Андреасян М.А., Романовой И.Х., Бойковой Н.Ю., Родионовой М.В.

Следующая встреча в нашей музыкальной гостиной «Музыка нас всех связала» состоится в феврале 2017 года и будет посвящена творчеству Раймонда Паулса.

До новых встреч!