Муниципальное образовательное
учреждение дополнительного образования
«Волоколамская детская школа искусств»

Администрацией Волоколамского муниципального района пять лучших учащихся музыкальной школы были приглашены на главную елку страны. 

 У любимой Кремлевской Елки давно сложился свой традиционный сценарий. Пушистая красавица ждет гостей в Гербовом зале Кремлевского дворца. В Паркетном Зале до начала представления проходит веселая танцевальная и игровая программа, в которой принимают участие все - от мала до велика. Аттракционы, конкурсы, хоровод вместе с героями любимых сказок создают настоящее чувство праздника, заряжают весельем и любопытством перед главным событием - сказочным новогодним спектаклем, который затем начинается в просторном зрительном зале дворца.

 Музыка, таинственный свет, фантастические декорации и костюмы, но главное - конечно же, невероятные герои представления вместе с обязательными участниками - Дедом Морозом и Снегурочкой - погружают зрительскую аудиторию в настоящую новогоднюю сказку. Сюжет спектакля, однако, не сможет угадать даже тот, кто был в Кремле на Елке в прошлом году. Каждый раз это новый оригинальный сценарий, который до последнего держится в тайне. Еще бы! Новый год - самый сказочный праздник, полный сюрпризов. И один из самых любимых для большинства маленьких гостей - это, конечно, сладкий подарок, который они уносят с собой вместе с воспоминаниями о только что увиденном новогоднем чуде. 

Как все начиналось…  Первая детская елка состоялась в далеком 1936 году и проходила она в Колонном зале Дома Союзов. В 1954 году для главного детского праздника открыли двери Большого Кремлевского дворца, после чего собирать здесь детей под Новый год стало настоящей традицией. Позже самое популярное детское представление перенесли в Кремлевский Дворец Съездов. Правила и традиции с тех пор заметно изменились: в советское время обязательными персонажами представления были легендарные герои революции, важной частью сценария было зачитывание кратких положений из курса ВКПБ, а елку зажигали по сигналу орудийного залпа крейсера Авроры - частой декорации новогоднего представления тех лет.

 Сегодня Новогодняя Елка в Кремле приглашает маленьких гостей и их родителей на новые представления и обещает невероятные сюрпризы и яркие впечатления. Раз уж так повелось, что Новый год - любимый детский праздник, он должен пройти по-настоящему сказочно!